Rolamento liso esférico radial GE60-DO-2RS
Principais dimensões para GE60-DO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 60,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,015 mm |
| D | 90,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,015 mm |
| B | 44,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,150 mm |
| C | 36,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,400 mm |
| dK | 80,00 mm | circunferência da cabeça de diâmetro |
| α | 6 ° | ângulo de inclinação máximo |
| r1s min. | 1,00 mm | distância mínima da borda |
| r2s min. | 1,00 mm | distância mínima da borda |
| da min. | 66,80 mm | dimensão de conexão |
| Da max. | 75,00 mm | dimensão de conexão |