Rolamento liso esférico radial GE110-DO-2RS
Principais dimensões para GE110-DO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 110,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,020 mm |
| D | 160,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,025 mm |
| B | 70,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,200 mm |
| C | 55,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,500 mm |
| dK | 140,00 mm | circunferência da cabeça de diâmetro |
| α | 6 ° | ângulo de inclinação máximo |
| r1s min. | 1,00 mm | distância mínima da borda |
| r2s min. | 1,00 mm | distância mínima da borda |
| da min. | 121,20 mm | dimensão de conexão |
| Da max. | 134,00 mm | dimensão de conexão |