Rolamento liso esférico radial GE40-DO-2RS
Principais dimensões para GE40-DO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 40,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,012 mm |
| D | 62,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,013 mm |
| B | 28,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,120 mm |
| C | 22,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,300 mm |
| dK | 53,00 mm | circunferência da cabeça de diâmetro |
| α | 7 ° | ângulo de inclinação máximo |
| r1s min. | 0,60 mm | distância mínima da borda |
| r2s min. | 1,00 mm | distância mínima da borda |
| da min. | 45,00 mm | dimensão de conexão |
| Da max. | 51,00 mm | dimensão de conexão |