Rolamento liso esférico radial GE160-DO-2RS
Principais dimensões para GE160-DO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 160,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,025 mm |
| D | 230,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,030 mm |
| B | 105,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,250 mm |
| C | 80,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,600 mm |
| dK | 200,00 mm | circunferência da cabeça de diâmetro |
| α | 8 ° | ângulo de inclinação máximo |
| r1s min. | 1,00 mm | distância mínima da borda |
| r2s min. | 1,00 mm | distância mínima da borda |
| da min. | 170,20 mm | dimensão de conexão |
| Da max. | 191,00 mm | dimensão de conexão |