Rolamento liso esférico radial GE280-DO-2RS
Principais dimensões para GE280-DO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 280,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,035 mm |
| D | 400,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,040 mm |
| B | 155,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,350 mm |
| C | 120,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,800 mm |
| dK | 350,00 mm | circunferência da cabeça de diâmetro |
| α | 6 ° | ângulo de inclinação máximo |
| r1s min. | 1,10 mm | distância mínima da borda |
| r2s min. | 1,10 mm | distância mínima da borda |
| da min. | 313,80 mm | dimensão de conexão |
| Da max. | 342,00 mm | dimensão de conexão |