Rodamiento de liso esférico radial GE60-DO-2RS
Dimensiones principales para GE60-DO-2RS
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 60,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,015 mm |
| D | 90,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,015 mm |
| B | 44,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,150 mm |
| C | 36,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,400 mm |
| dK | 80,00 mm | círculo de cabeza de diámetro |
| α | 6 ° | ángulo máximo de inclinación |
| r1s min. | 1,00 mm | distancia mínima al borde |
| r2s min. | 1,00 mm | distancia mínima al borde |
| da min. | 66,80 mm | dimensión de conexión |
| Da max. | 75,00 mm | dimensión de conexión |