Rolamento liso esférico radial GE200-DO-2RS
Principais dimensões para GE200-DO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,030 mm |
| D | 290,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,035 mm |
| B | 130,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,300 mm |
| C | 100,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,700 mm |
| dK | 250,00 mm | circunferência da cabeça de diâmetro |
| α | 7 ° | ângulo de inclinação máximo |
| r1s min. | 1,10 mm | distância mínima da borda |
| r2s min. | 1,10 mm | distância mínima da borda |
| da min. | 213,50 mm | dimensão de conexão |
| Da max. | 239,00 mm | dimensão de conexão |