Rolamento liso esférico radial GE20-DO-2RS
Principais dimensões para GE20-DO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 20,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,010 mm |
| D | 35,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,011 mm |
| B | 16,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,120 mm |
| C | 12,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,240 mm |
| dK | 29,00 mm | circunferência da cabeça de diâmetro |
| α | 9 ° | ângulo de inclinação máximo |
| r1s min. | 0,30 mm | distância mínima da borda |
| r2s min. | 0,30 mm | distância mínima da borda |
| da min. | 24,10 mm | dimensão de conexão |
| Da max. | 27,50 mm | dimensão de conexão |