Rolamento liso esférico radial GE260-DO-2RS
Principais dimensões para GE260-DO-2RS
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 260,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,035 mm |
| D | 370,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,040 mm |
| B | 150,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,350 mm |
| C | 110,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,800 mm |
| dK | 325,00 mm | circunferência da cabeça de diâmetro |
| α | 7 ° | ângulo de inclinação máximo |
| r1s min. | 1,10 mm | distância mínima da borda |
| r2s min. | 1,10 mm | distância mínima da borda |
| da min. | 288,30 mm | dimensão de conexão |
| Da max. | 319,00 mm | dimensão de conexão |