Cuscinetto sferico radiale GE260-DO-2RS
Dimensioni principali per GE260-DO-2RS
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 260,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,035 mm |
| D | 370,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,040 mm |
| B | 150,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,350 mm |
| C | 110,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,800 mm |
| dK | 325,00 mm | cerchio della testa di diametro |
| α | 7 ° | angolo di inclinazione massimo |
| r1s min. | 1,10 mm | distanza minima dal bordo |
| r2s min. | 1,10 mm | distanza minima dal bordo |
| da min. | 288,30 mm | dimensione di connessione |
| Da max. | 319,00 mm | dimensione di connessione |