Rodamiento de liso esférico radial GE200-DO-2RS
Dimensiones principales para GE200-DO-2RS
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| D | 290,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,035 mm |
| B | 130,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,300 mm |
| C | 100,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,700 mm |
| dK | 250,00 mm | círculo de cabeza de diámetro |
| α | 7 ° | ángulo máximo de inclinación |
| r1s min. | 1,10 mm | distancia mínima al borde |
| r2s min. | 1,10 mm | distancia mínima al borde |
| da min. | 213,50 mm | dimensión de conexión |
| Da max. | 239,00 mm | dimensión de conexión |