Cuscinetto sferico radiale GE160-DO-2RS
Dimensioni principali per GE160-DO-2RS
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 160,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,025 mm |
| D | 230,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,030 mm |
| B | 105,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,250 mm |
| C | 80,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,600 mm |
| dK | 200,00 mm | cerchio della testa di diametro |
| α | 8 ° | angolo di inclinazione massimo |
| r1s min. | 1,00 mm | distanza minima dal bordo |
| r2s min. | 1,00 mm | distanza minima dal bordo |
| da min. | 170,20 mm | dimensione di connessione |
| Da max. | 191,00 mm | dimensione di connessione |