Extremidade da haste hidráulica GIHNRK80-LO
Principais dimensões para GIHNRK80-LO
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 80,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0,030 mm |
| D | 120,00 mm | diâmetro externo, rolamento |
| B | 80,00 mm | tolerância: -0,300 mm |
| dK | 105,00 mm | Diâmetro do círculo da cabeça |
| d1 | 91,00 mm | Diâmetro do colar externo do anel interno |
| d2 | 168,00 mm | Diâmetro externo do olho |
| d3 | M64x3-LH | Rosca interna, rosca direita |
| d4 | 90,00 mm | Ombro do diâmetro do eixo |
| d5 | 148,00 mm | Ombro do diâmetro do eixo |
| h1 | 180,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 66,00 mm | Largura da extremidade da haste |
| ɑ | 4,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l3 | 86,00 mm | Lunghezza del filo |
| l4 | 270,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 78,00 mm | Distância entre o furo e o início do eixo roscado |
Dados de desempenho para GIHNRK80-LO
|---|---|---|
| Cr | 400.000 N | classificação de carga dinâmica, radial |
| C0r | 527.000 N | classificação de carga estática, radial (Capacidade de carga principal) |
| CNmin | mm | mínimo folga radial |
| CNmax | 0,14 mm | máximo folga radial |