Extremidade da haste hidráulica GIHNRK160-LO
Principais dimensões para GIHNRK160-LO
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 160,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0,040 mm |
| D | 230,00 mm | diâmetro externo, rolamento |
| B | 160,00 mm | tolerância: -0,400 mm |
| dK | 200,00 mm | Diâmetro do círculo da cabeça |
| d1 | 177,00 mm | Diâmetro do colar externo do anel interno |
| d2 | 326,00 mm | Diâmetro externo do olho |
| d3 | M125x4-LH | Rosca interna, rosca direita |
| d4 | 165,00 mm | Ombro do diâmetro do eixo |
| d5 | 250,00 mm | Ombro do diâmetro do eixo |
| h1 | 310,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 130,00 mm | Largura da extremidade da haste |
| ɑ | 4,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l3 | 126,00 mm | Lunghezza del filo |
| l4 | 488,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 150,00 mm | Distância entre o furo e o início do eixo roscado |
Dados de desempenho para GIHNRK160-LO
|---|---|---|
| Cr | 1.370.000 N | classificação de carga dinâmica, radial |
| C0r | 2.080.000 N | classificação de carga estática, radial (Capacidade de carga principal) |
| CNmin | mm | mínimo folga radial |
| CNmax | 0,19 mm | máximo folga radial |