Extremidade da haste hidráulica GIHNRK16-LO
Principais dimensões para GIHNRK16-LO
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 16,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0,018 mm |
| D | 28,00 mm | diâmetro externo, rolamento |
| B | 16,00 mm | tolerância: -0,180 mm |
| dK | 23,00 mm | Diâmetro do círculo da cabeça |
| d1 | 20,00 mm | Diâmetro do colar externo do anel interno |
| d2 | 40,00 mm | Diâmetro externo do olho |
| d3 | M14x1,5-LH | Rosca interna, rosca direita |
| d4 | 21,00 mm | Ombro do diâmetro do eixo |
| d5 | 40,00 mm | Ombro do diâmetro do eixo |
| h1 | 44,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 13,00 mm | Largura da extremidade da haste |
| ɑ | 4,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l3 | 19,00 mm | Lunghezza del filo |
| l4 | 64,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 18,00 mm | Distância entre o furo e o início do eixo roscado |
Dados de desempenho para GIHNRK16-LO
|---|---|---|
| Cr | 17.600 N | classificação de carga dinâmica, radial |
| C0r | 35.300 N | classificação de carga estática, radial (Capacidade de carga principal) |
| CNmin | mm | mínimo folga radial |
| CNmax | 0,08 mm | máximo folga radial |