Extremidade da haste hidráulica GIHNRK100-LO
Principais dimensões para GIHNRK100-LO
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 100,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0,035 mm |
| D | 150,00 mm | diâmetro externo, rolamento |
| B | 100,00 mm | tolerância: -0,350 mm |
| dK | 130,00 mm | Diâmetro do círculo da cabeça |
| d1 | 113,00 mm | Diâmetro do colar externo do anel interno |
| d2 | 210,00 mm | Diâmetro externo do olho |
| d3 | M80x3-LH | Rosca interna, rosca direita |
| d4 | 110,00 mm | Ombro do diâmetro do eixo |
| d5 | 178,00 mm | Ombro do diâmetro do eixo |
| h1 | 210,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 84,00 mm | Largura da extremidade da haste |
| ɑ | 4,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l3 | 96,00 mm | Lunghezza del filo |
| l4 | 322,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 98,00 mm | Distância entre o furo e o início do eixo roscado |
Dados de desempenho para GIHNRK100-LO
|---|---|---|
| Cr | 610.000 N | classificação de carga dinâmica, radial |
| C0r | 840.000 N | classificação de carga estática, radial (Capacidade de carga principal) |
| CNmin | mm | mínimo folga radial |
| CNmax | 0,17 mm | máximo folga radial |