Extrémité de tige hydraulique GIHNRK80-LO
Dimensions principales pour GIHNRK80-LO
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 80,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0,030 mm |
| D | 120,00 mm | diamètre extérieur, roulement |
| B | 80,00 mm | tolérance: -0,300 mm |
| dK | 105,00 mm | Diamètre du cercle de tête |
| d1 | 91,00 mm | Diamètre du collier extérieur de la bague intérieure |
| d2 | 168,00 mm | Diamètre extérieur de l'œil |
| d3 | M64x3-LH | Filetage intérieur, filetage à droite |
| d4 | 90,00 mm | Diamètre de l'arbre épaule |
| d5 | 148,00 mm | Diamètre de l'arbre épaule |
| h1 | 180,00 mm | Longueur de l'arbre, tête |
| C1 | 66,00 mm | Largeur de l'extrémité de la tige |
| ɑ | 4,00 mm | Angle d'inclinaison |
| l3 | 86,00 mm | Longueur du filetage |
| l4 | 270,00 mm | longueur totale |
| l7 | 78,00 mm | Distance entre l'alésage et le début de l'arbre fileté |
Données de performance pour GIHNRK80-LO
|---|---|---|
| Cr | 400.000 N | capacité de charge dynamique, radiale |
| C0r | 527.000 N | charge statique, radiale (Capacité de charge de la tête) |
| CNmin | mm | minimal jeu radial |
| CNmax | 0,14 mm | maximum jeu radial |