Rodamiento de liso esférico radial GE30-DO-2RS
Dimensiones principales para GE30-DO-2RS
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 30,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,010 mm |
| D | 47,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,011 mm |
| B | 22,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,120 mm |
| C | 18,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,240 mm |
| dK | 40,70 mm | círculo de cabeza de diámetro |
| α | 6 ° | ángulo máximo de inclinación |
| r1s min. | 0,60 mm | distancia mínima al borde |
| r2s min. | 0,60 mm | distancia mínima al borde |
| da min. | 34,20 mm | dimensión de conexión |
| Da max. | 38,00 mm | dimensión de conexión |