Rodamiento de liso esférico radial GE140-DO-2RS
Dimensiones principales para GE140-DO-2RS
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 140,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,025 mm |
| D | 210,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| B | 90,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,250 mm |
| C | 70,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,600 mm |
| dK | 180,00 mm | círculo de cabeza de diámetro |
| α | 7 ° | ángulo máximo de inclinación |
| r1s min. | 1,00 mm | distancia mínima al borde |
| r2s min. | 1,00 mm | distancia mínima al borde |
| da min. | 155,80 mm | dimensión de conexión |
| Da max. | 173,00 mm | dimensión de conexión |