Rodamiento de liso esférico radial GE240-DO-2RS
Dimensiones principales para GE240-DO-2RS
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 240,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| D | 340,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,040 mm |
| B | 140,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,300 mm |
| C | 100,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,800 mm |
| dK | 300,00 mm | círculo de cabeza de diámetro |
| α | 8 ° | ángulo máximo de inclinación |
| r1s min. | 1,10 mm | distancia mínima al borde |
| r2s min. | 1,10 mm | distancia mínima al borde |
| da min. | 265,30 mm | dimensión de conexión |
| Da max. | 295,00 mm | dimensión de conexión |