Extremo de varilla hidráulica GIHNRK100-LO
Dimensiones principales para GIHNRK100-LO
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 100,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0,035 mm |
| D | 150,00 mm | diámetro exterior, rodamiento |
| B | 100,00 mm | tolerancia: -0,350 mm |
| dK | 130,00 mm | Diámetro del círculo de la cabeza |
| d1 | 113,00 mm | Diámetro del collar exterior del aro interior |
| d2 | 210,00 mm | Diámetro exterior del ojo |
| d3 | M80x3-LH | Rosca interior, rosca derecha |
| d4 | 110,00 mm | Hombro del diámetro del eje |
| d5 | 178,00 mm | Hombro del diámetro del eje |
| h1 | 210,00 mm | Comprimento do eixo, cabeça |
| C1 | 84,00 mm | Ancho del extremo de la varilla |
| ɑ | 4,00 mm | Ângulo de inclinaçao |
| l3 | 96,00 mm | Longitud de la rosca |
| l4 | 322,00 mm | comprimento total |
| l7 | 98,00 mm | Distancia entre el orificio y el inicio del eje roscado |
Datos de rendimiento para GIHNRK100-LO
|---|---|---|
| Cr | 610.000 N | capacidad de carga dinámica, radial |
| C0r | 840.000 N | capacidad de carga estática, radial (Capacidad de carga de la cabeza) |
| CNmin | mm | mínimo juego radial |
| CNmax | 0,17 mm | máximo juego radial |