Cuscinetto sferico radiale GE140-DO-2RS
Dimensioni principali per GE140-DO-2RS
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 140,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,025 mm |
| D | 210,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,030 mm |
| B | 90,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,250 mm |
| C | 70,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,600 mm |
| dK | 180,00 mm | cerchio della testa di diametro |
| α | 7 ° | angolo di inclinazione massimo |
| r1s min. | 1,00 mm | distanza minima dal bordo |
| r2s min. | 1,00 mm | distanza minima dal bordo |
| da min. | 155,80 mm | dimensione di connessione |
| Da max. | 173,00 mm | dimensione di connessione |