Rodamiento de rodillos esféricos 238/850CAMAK/W20
Dimensiones principales para 238/850CAMAK/W20
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 850,00 mm | Diámetro del eje |
| D | 1.030,00 mm | diámetro externo |
| B | 136,00 mm | diámetro externo |
| d2 | 910,00 mm | Diámetro del hombro del aro interior |
| D1 | 981,00 mm | Diámetro de giro del anillo exterior |
| da min. | 868,00 mm | diámetro de la superficie de contacto del eje |
| ra max. | 4,00 mm | radio de redondeo |