Rodamiento de rodillos esféricos 238/630CAMAK/C3W20
Dimensiones principales para 238/630CAMAK/C3W20
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 630,00 mm | Diámetro del eje |
| D | 780,00 mm | diámetro externo |
| B | 112,00 mm | diámetro externo |
| d2 | 681,00 mm | Diámetro del hombro del aro interior |
| D1 | 738,00 mm | Diámetro de giro del anillo exterior |
| da min. | 645,00 mm | diámetro de la superficie de contacto del eje |
| ra max. | 3,00 mm | radio de redondeo |