Rolamento de rolo esférico 238/850CAMAK/W20
Principais dimensões para 238/850CAMAK/W20
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 850,00 mm | Diâmetro do eixo |
| D | 1.030,00 mm | diâmetro externo |
| B | 136,00 mm | diâmetro externo |
| d2 | 910,00 mm | Diâmetro do ombro do anel interno |
| D1 | 981,00 mm | Diâmetro de giro do anel externo |
| da min. | 868,00 mm | diâmetro da superfície de contato do eixo |
| ra max. | 4,00 mm | raio de arredondamento |