rolamento de rolos cruzados SX0118/500-VSP Dimensão série 18 de acordo com DIN 616
Principais dimensões para SX0118/500-VSP
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| di | 500,00 mm | diâmetro interno, tolerância: +0,008 mm / -0,032 mm |
| Da | 620,00 mm | diâmetro externo, tolerância: +0 mm / -0,044 mm |
| H | 56,00 mm | Altura do anel externo, tolerância: + / 56 mm |
| h | 56,00 mm | Altura do anel interno, tolerância: + / -0,05 mm |
| da | 558,80 mm | diâmetro externo do anel interno |
| Di | 561,20 mm | diâmetro interno do anel externo |
| rs min | 3,00 mm | dimensão do chanfro |
| S | 25,00 mm | diâmetro do furo de lubrificação |
| DM | 560,00 mm | diâmetro do círculo central do elemento rolante |
Dados de desempenho para SX0118/500-VSP
|---|---|---|
| Ca | 560 kN | classificação de carga dinâmica, axial |
| C0a | 2.538 kN | classificação de carga estática, axial |
| Cr | 355 kN | classificação de carga dinâmica, radial |
| C0r | 1.244 kN | classificação de carga estática, radial |
| 0,040 mm | Corrida radial de precisão | |
| 0,010 mm | Corrida axial de precisão | |