Cuscinetto a sfere a contatto obliquo assiale ZKLDF150 recitazione bilaterale
Dimensioni principali per ZKLDF150
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 150,00 mm | Diametro dell'albero |
| D | 240,00 mm | diametro esterno |
| D1 | 214,00 mm | |
| D2 | 188,00 mm | |
| D3 | 211,00 mm | |
| H | 40,00 mm | |
| H1 | 26,00 mm | |
| HM | 188,00 mm | |
| J | 165,00 mm | |
| J1 | 225,00 mm | |
| d1 | 7,00 mm | Diametro del foro sull'anello interno |
| d2 | 11,00 mm | Diametro testa svasata |
| a | 6,20 mm | Profondità del foro svasata |
| ni | 34 | Numero di fori sull'anello interno |
| d3 | 7,00 mm | Diametro foro anello esterno |
| na | 33 | Numero di fori sull'anello esterno |
| n * t | 36X10° | Divisione con viti di ritegno o filettatura di disimpegno |
| G | M8 | Filettatura di prelievo (3x) |
Dati delle prestazioni per ZKLDF150
|---|---|---|
| MA | 14,00 Nm | Coppia di serraggio viti |