cuscinetto a rulli incrociati SX0118/500-RL0 Serie dimensionale 18 secondo DIN 616
Dimensioni principali per SX0118/500-RL0
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| di | 500,00 mm | Diametro interno, tolleranza: +0,008 mm / -0,032 mm |
| Da | 620,00 mm | diametro esterno, tolleranza: +0 mm / -0,044 mm |
| H | 56,00 mm | Altezza dell'anello esterno, tolleranza: + / 56 mm |
| h | 56,00 mm | Altezza dell'anello interno, tolleranza: + / -0,05 mm |
| da | 558,80 mm | diametro esterno dell'anello interno |
| Di | 561,20 mm | Diametro interno dell'anello esterno |
| rs min | 3,00 mm | dimensione dello smusso |
| S | 25,00 mm | diametro foro di lubrificazione |
| DM | 560,00 mm | diametro del cerchio centrale del corpo volvente |
Dati delle prestazioni per SX0118/500-RL0
|---|---|---|
| Ca | 560 kN | coefficiente di carico dinamico, assiale |
| C0a | 2.538 kN | carico statico, assiale |
| Cr | 355 kN | coefficiente di carico dinamico, radiale |
| C0r | 1.244 kN | carico statico, radiale |
| 0,040 mm | Precisione di corsa radiale | |
| 0,010 mm | Precisione di corsa axiale | |