Extremo de varilla hidráulica GIHNRK16-LO
Dimensiones principales para GIHNRK16-LO
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 16,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0,018 mm |
| D | 28,00 mm | diámetro exterior, rodamiento |
| B | 16,00 mm | tolerancia: -0,180 mm |
| dK | 23,00 mm | Diámetro del círculo de la cabeza |
| d1 | 20,00 mm | Diámetro del collar exterior del aro interior |
| d2 | 40,00 mm | Diámetro exterior del ojo |
| d3 | M14x1,5-LH | Rosca interior, rosca derecha |
| d4 | 21,00 mm | Hombro del diámetro del eje |
| d5 | 40,00 mm | Hombro del diámetro del eje |
| h1 | 44,00 mm | Comprimento do eixo, cabeça |
| C1 | 13,00 mm | Ancho del extremo de la varilla |
| ɑ | 4,00 mm | Ângulo de inclinaçao |
| l3 | 19,00 mm | Longitud de la rosca |
| l4 | 64,00 mm | comprimento total |
| l7 | 18,00 mm | Distancia entre el orificio y el inicio del eje roscado |
Datos de rendimiento para GIHNRK16-LO
|---|---|---|
| Cr | 17.600 N | capacidad de carga dinámica, radial |
| C0r | 35.300 N | capacidad de carga estática, radial (Capacidad de carga de la cabeza) |
| CNmin | mm | mínimo juego radial |
| CNmax | 0,08 mm | máximo juego radial |