Rolamento de rolo cruzado RB14016-CC0-P6
Principais dimensões para RB14016-CC0-P6
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 140,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,025 mm |
| D | 175,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,025 mm |
| dP | 154,80 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 16,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 16,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 2,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 147,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 162,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |