Rolamento de rolo cruzado RB17020-CC0-P6
Principais dimensões para RB17020-CC0-P6
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 170,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,025 mm |
| D | 220,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,030 mm |
| dP | 191,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 20,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 20,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 3,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 184,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 198,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |