Rodamiento de rodillos cruzados RB14016-CC0-P6
Dimensiones principales para RB14016-CC0-P6
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 140,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,025 mm |
| D | 175,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,025 mm |
| dP | 154,80 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 16,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 16,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 2,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 147,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 162,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |