Rolamento de rolo cruzado RB10016-C1-P2
Principais dimensões para RB10016-C1-P2
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 100,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,020 mm |
| D | 140,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,018 mm |
| dP | 119,30 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 16,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,075 mm |
| B1 | 16,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,10 mm |
| rmin | 3,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 109,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 129,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |