Rodamiento de rodillos cruzados RB10016-C1-P2
Dimensiones principales para RB10016-C1-P2
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 100,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,020 mm |
| D | 140,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,018 mm |
| dP | 119,30 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 16,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,075 mm |
| B1 | 16,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,10 mm |
| rmin | 3,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 109,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 129,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |