Dimensioni principali per NKX10-Z-TV
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| Fw | 10,00 mm | cerchio avvolgente |
| D | 19,00 mm | diametro esterno |
| D2 | 25,20 mm | max. flangia diametro esterno |
| C | 23,00 mm | diametro esterno |
| C1 | 9,00 mm | Array parte assiale |
| C2 | 6,50 mm | Distanza foro di lubrificazione |
| rmin. | 0,30 mm | distanza minima dal bordo |
| dw | 10,00 mm | Diametro interno rondella ondulata |