Nadel-Axialkugellager NKX10-Z-TV ohne Innring, für Fettschmierung, mit Deckkappe
Hauptabmessungen für NKX10-Z-TV
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| Fw | 10,00 mm | Hülsenkreis |
| D | 19,00 mm | Außendurchmesser |
| D2 | 25,20 mm | max. Außendurchmesser, Flansch |
| C | 23,00 mm | Breite |
| C1 | 9,00 mm | Array axialer Teil |
| C2 | 6,50 mm | Abstand Schmierbohrung |
| rmin. | 0,30 mm | minimaler Kantenabstand |
| dw | 10,00 mm | Innendurchmesser Wellenscheibe |