Roulement à billes à contact oblique axial BSB045100-T
Dimensions principales pour BSB045100-T
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 45,00 mm | Diamètre de l'arbre (tolérance: 0 / -0,006 mm) |
| D | 100,00 mm | diamètre extérieur (tolérance: 0 / -0,008 mm) |
| B | 20,00 mm | largeur (tolérance: -0,12 mm) |
| rmin. | 1,50 mm | min. distance au bord |
| r1 min. | 1,50 mm | min. distance au bord |
| a | 75,00 mm | Distance de la pointe du cône de pression |
| Da | 85,50 mm | Diamètre de contact épaulement du boîtier (H12) |
| da | 64,50 mm | Épaulement de logement de diamètre d'usine (h12) |
Données de performance pour BSB045100-T
|---|---|---|
| Ca | 62.000 N | capacité de charge dynamique, axiale |
| C0a | 172.000 N | capacité de charge statique, axiale |
| Cua | 7.600 N | charge limite de fatigue, axiale |
| nG Fett | 4.000 min-1 | Limitation de vitesse avec graissage |
| nGϑ | 2.700 min-1 | Vitesse thermiquement admissible |
| 2 µm | Faux-rond axial (bague intérieure) | |
| MR | 0,300 Nm | Couple de frottement du roulement |