Roulement à billes sphériques 238/500CAMA/W20
Dimensions principales pour 238/500CAMA/W20
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 500,00 mm | Diamètre de l'arbre |
| D | 620,00 mm | diamètre extérieur |
| B | 90,00 mm | largeur |
| d2 | 543,00 mm | Diamètre de l'épaulement de la bague intérieure |
| D1 | 587,00 mm | Diamètre de braquage de la bague extérieure |
| da min. | 513,00 mm | diamètre de la surface de contact de l'arbre |
| ra max. | 2,50 mm | rayon d'arrondi |