Rodamiento de rodillos cruzados RB35020-C0-P4
Dimensiones principales para RB35020-C0-P4
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 350,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,040 mm |
| D | 400,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,045 mm |
| dP | 373,40 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 20,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 20,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 3,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 363,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 383,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |