Rolamento de rolo cruzado RB35020-C0-P4
Principais dimensões para RB35020-C0-P4
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 350,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,040 mm |
| D | 400,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,045 mm |
| dP | 373,40 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 20,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 20,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 3,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 363,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 383,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |