Rodamiento de rodillos cruzados RB40035-C0-P4
Dimensiones principales para RB40035-C0-P4
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 400,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,040 mm |
| D | 480,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,045 mm |
| dP | 440,30 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 35,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 35,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 5,00 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 422,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 459,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |