Anel giratório VSI250955-V-ZT-RL2
4 niples de graxa cônicos, DIN 71412-A S8x1, distribuído uniformemente ao longo da circunferência
Principais dimensões para VSI250955-V-ZT-RL2
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| di | 810,00 mm | diâmetro interno |
| DaZT -IT8 | 1.053,00 mm | Diâmetro de centralização Anel externo (tolerância: -IT8) |
| Di | 953,00 mm | diâmetro interno Anel externo |
| daZT -IT8 | 955,00 mm | Diâmetro de centralização Anel interno (tolerância: -IT8) |
| La | 1.015,00 mm | Círculo parcial furo de montagem Anel externo |
| Li | 894,00 mm | Círculo parcial furo de montagem Anel interno |
| ni | 30 | Número de furos no anel interno |
| Fr | 363 kN | Conexão de fricção permitida de parafusos de fixação |
| d0 | 830,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo da engrenagem |