Rolamento de rolo cruzado RB40035-C1-PE6
Principais dimensões para RB40035-C1-PE6
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 400,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,030 mm |
| D | 480,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,033 mm |
| dP | 440,30 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 35,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 35,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 5,00 mm | distância mínima da borda |
| ds | 422,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 459,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |