Rolamento de rolo cruzado RB16025-C1-PE6
Principais dimensões para RB16025-C1-PE6
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 160,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,018 mm |
| D | 220,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,020 mm |
| dP | 188,60 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 25,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 25,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 3,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 173,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 204,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |