Rolamento de rolo cruzado RB30040-C1-USP
Principais dimensões para RB30040-C1-USP
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 300,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / 0 mm |
| D | 405,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / 0 mm |
| dP | 351,60 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 40,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 40,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,15 mm |
| rmin | 6,00 mm | distância mínima da borda |
| ds | 326,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 377,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |