Rolamento de rolo cruzado RB2008-U-C0-P0
Principais dimensões para RB2008-U-C0-P0
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 20,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,010 mm |
| D | 36,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / 0 mm |
| dP | 27,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 8,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,075 mm |
| B1 | 8,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,10 mm |
| rmin | 2,00 mm | distância mínima da borda |
| ds | 23,50 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 30,50 mm | Dimensão da conexão do anel externo |