Rolamento de rolo cruzado RA20013-UU-C1-P4
Principais dimensões para RA20013-UU-C1-P4
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,030 mm |
| D | 226,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,030 mm |
| dP | 212,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 13,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 13,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| a | 2,50 mm | |
| b | 1,60 mm | |
| rmin | 0,80 mm | distância mínima da borda |
| ds | 205,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 219,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |