Rodamiento de rodillos cruzados RA20013-UU-C1-P4
Dimensiones principales para RA20013-UU-C1-P4
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| D | 226,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| dP | 212,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 13,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 13,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| a | 2,50 mm | |
| b | 1,60 mm | |
| rmin | 0,80 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 205,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 219,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |