Rolamento de rolo cruzado RA19013C-C1-P2
Principais dimensões para RA19013C-C1-P2
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 190,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,030 mm |
| D | 216,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,030 mm |
| dP | 202,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 13,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 13,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 2,00 mm | furo de lubrificação |
| rmin | 0,80 mm | distância mínima da borda |
| ds | 195,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 209,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |