Rodamiento de rodillos cruzados RA19013C-C1-P2
Dimensiones principales para RA19013C-C1-P2
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 190,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| D | 216,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| dP | 202,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 13,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 13,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 2,00 mm | agujero de lubricación |
| rmin | 0,80 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 195,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 209,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |